Женщинам на заметку:

Путин поздравил Югру с 900-летием

Путин поздравил Югру с 900-летием

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Югры с 900-летием. Текст поздравления опубликован на официальном сайте Кремля.

«С тех далёких времён и по нынешний день судьба Югры тесно связана с Россией, становлением её государственности, развитием отечественной промышленности, энергетики. Многие поколения ваших земляков – настоящих героев-первопроходцев – осваивали новые территории, открывали перспективные месторождения нефти и газа, возводили города и посёлки, школы и детские сады, учреждения здравоохранения. Создавали производственную, транспортную, социальную инфраструктуру региона», - говорится в поздравлении.

Напоминаем, что в этом году округ отмечает 900 лет с момента первого упоминания в летописях. По словам ученых института российской истории РАН, за точку отсчета следует брать 1118 год — в этом временном периоде в старинных рукописях впервые упоминается территория под названием Югра. Более того, источник в документе от 1118 года, ссылается на события еще более раннего срока, 1096 года, когда также фигурировала Югра. Историки апеллируют в своих выводах к редакции «Повести временных лет», созданной по заказу князя Владимира Мономаха.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.06.2018 13:46 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.