Женщинам на заметку:

Названа диета, которая поможет преодолеть хандру

Названа диета, которая поможет преодолеть хандру

Когда мы постоянно напряжены, у нас есть проблемы на работе или дома, все наше тело мобилизуется для работы на самом высоком уровне. Это требует более высокой, чем обычно, энергии. Также возрастает потребность в веществах, необходимых для передачи нервных импульсов. Вот почему люди, которые живут в напряжении, должны правильно питаться. Это не означает, что диета заменит расслабляющую или фармакологическую поддержку (при необходимости). Однако это будет способствовать более быстрой регенерации скомпрометированной нервной системы, передает sales-for-you.ru со ссылкой на Телеграф.
Рацион диеты для укрепления нервной системы
Рекомендуется кушать хлеб из непросеянной муки и непросеянной муки, неочищенный рис, пасту из цельной пшеницы, отруби. Они обеспечивают углеводы, которые перерабатываются в "топливо" для мозга. У них также много витамина B1 (тиамина), который улучшает память и мышление. Это необходимо для производства и высвобождения ацетилхолина — вещества, которое передает нервные стимулы.
Молоко
Ешьте также молочные продукты: желтый сыр и творог, пейте молочные кисломолочные напитки, потому что они обеспечивают витамин B2 (рибофлавин), который снимает головные боли и головокружение.
Бобы
Ваша диета должна также включать соевые бобы, семена подсолнечника и зародыши пшеницы. Это богатые источники витамина B6 (пиридоксин). Это облегчает абсорбцию магния и необходим для производства нейротрансмиттеров: серотонина, допамина и норэпинефрина. Их недостаток может вызвать депрессию и беспокойство, а также снизить умственную работоспособность.
Белок
Мясо обеспечивает много триптофана и фенилаланина. Эти аминокислоты переносятся кровью в мозг, где они образуют нейротрансмиттеры, которые регулируют функционирование центральной нервной системы и отвечают за наше благополучие.
Ешьте много морской рыбы, потому что они являются богатым источником витамина B12 — цианокобаламина, необходимого для производства миелиновой оболочки, которая окружает и защищает нервные клетки и улучшает проводимость импульсов.
Рыба также содержит цинк и селен — они усиливают секрецию эндорфинов или естественных анестетиков. Они также имеют много омега-3-кислот, которые являются строительными блоками коры головного мозга.
Исключить фастфуд
Если вы живете в постоянном напряжении и стрессе, исключайте из меню обработанные продукты: чипсы, блюда быстрого приготовления, фаст-фуд. Они содержат много соли и глутамата натрия, которые повышают кровяное давление и усиливают напряжение.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

23.07.2018 10:37 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.