Женщинам на заметку:

Названа главная причина долголетия

Названа главная причина долголетия

Исследование ученых сразу нескольких институтов, опубликованное в журнале Molecular Biology Evolution, завершилось вердиктом специалистов о том, что секрет человеческого долголетия заключен в 25 генах.
Об этом пишет sales-for-you.ru.
«Причиной всему мутации в генах, связанные, например, с возможностью заживления ран, коагуляции и защищенности от сердечно-сосудистых заболеваний, которые и привели к удлинению жизни», - высказались об этом специалисты.
Один из первых ученых, которые начинали изучать данную проблему, Жерард Мунтане, утверждал, что существуют мутации, дающие разные эффекты: одни могут быть полезны, другие с возрастом, после завершения репродуктивной стадии, напротив, способны вредить. Данное исследование показало, что такая логика действительно верна. После сравнительного анализа геномных данных о болезнях человека в начале жизни и в старости специалисты заключили, что существуют мутации, защищающие от опасных болезней в молодости и при этом, увеличивающие риск заболевания другими болезнями в старости.
Ученые отметили, что обнаруженные мутации связаны с процессами, типичными для старения клеток. Результаты их исследования могут поспособствовать разработке новых лекарств для лечения заболеваний, связанных со старением

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

08.08.2018 22:49 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.