Эксперт дал главный совет, помогающий хорошо выспаться

Профессиональный сомнолог, доктор медицинских наук из Университета Сиднея Кармел Харрингтон поведала, почему даже после восьми часов сна многие чувствуют себя уставшими и невыспавшимися, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.
По ее словам, главная ошибка тех, кто сталкивается с подобной проблемой — отсутствие постоянного режима. Крайне важно вставать и ложиться примерно в одно и то же время, в противном случае качество сна резко снижается, подчеркивает специалист.
«Большинство людей не понимают, что время, в которое они просыпаются, влияет на время, когда они смогут заснуть», — отметила она. Харрингтон пояснила, что в момент, когда человек видит утренний свет, в мозгу прекращается выработка мелатонина, регулирующего суточные ритмы, и именно на этой временной точке фиксируются индивидуальные «биологические часы».
При этом сомнолог отметила, что незначительные отклонения от привычного распорядка дня все же возможны, однако они не должны превышать 60 минут.
- Отопительный сезон во Владивостоке: что делать, если батареи холодные
- Ios 27.2 public beta 2: что известно об обновлении приложения «Здоровье»
- Во Владивостоке за три часа выпало 56 мм дождя: введён режим повышенной готовности
- Хабаровчане внимательнее относятся к здоровью и профилактике заболеваний
- Удаление кондилом жидким азотом
