Тольяттинцы написали Большой этнографический диктант

2 ноября ПВГУС вместе со всей страной в очередной раз написал Большой этнографический диктант.
«Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.
Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Россотрудничества, научный партнер акции — кафедра управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ им. М.В. Ломоносова.
Всероссийская акция прошла на 1500 площадках во всех регионах России и странах СНГ. Поволжский государственный университет сервиса по традиции стал одной из них. Диктант проводился в третий раз. Написать его и проверить свои знания в области этнографии собрались здесь более 90 человек. Это студенты, преподаватели и жители Тольятти.
Тест включал в себя 30 пунктов. Участникам предстояло ответить на правовые вопросы в области этнологии, вспомнить историю, включить логику, обнаружить знания в области краеведения. На все это организаторами было выделено всего 45 минут.
Итоги акции будут подведены 12 декабря.
Те, кто посетить площадку проведения диктанта лично не смог, могут пройти Онлайн-тест. Он будет открыт до 4 ноября 23-59. Подробнее.
- Отопительный сезон во Владивостоке: что делать, если батареи холодные
- Ios 27.2 public beta 2: что известно об обновлении приложения «Здоровье»
- Во Владивостоке за три часа выпало 56 мм дождя: введён режим повышенной готовности
- Хабаровчане внимательнее относятся к здоровью и профилактике заболеваний
- Удаление кондилом жидким азотом
