Дмитрий Гудков, политик: Статья дня. Мы проигрываем все: кто-то налоги, кто-то пенсии, а кто-то жизнь

Многие вчера радовались победе сборной (блог опубликован 15 июня, прим.ред.). И я тоже. Но при этом трудно не думать «как этим воспользуется пропаганда».
Никакого рецепта противостоять ей в этом нет. Проигнорирует Запад Чемпионат, не проигнорирует — что, коллективный Киселев не обернется это в правильный фантик? Скандал с допингом обернул, а это не сможет?
Поражение, победа, саудиты, уругвайцы — это зрелище интересное, но на нашу жизнь никак не влияющее. Сейчас повод для пропаганды — футбол, завтра — какой-нибудь новый арест, послезавтра — очередные санкции.
Ясно одно: никакой футбол не должен заслонять тридцать третий день голодовки. Заслонять то, что Сенцов в реанимации и что с ним сейчас — неизвестно: украинского омбудсмена в колонию не пустили.
И, безусловно, можно радоваться за победы на стадионе (жизнь, как в фильме, прекрасна), при этом понимая, что параллельно проигрываем мы все: кто-то налоги, кто-то пенсии, а кто-то жизнь.
Оригинал тут.
- Пар от картошки при простуде: чем опасны домашние ингаляции?
- Южно-Сахалинск стал первой семейной столицей России
- Правильная посадка за столом: как помочь школьнику лучше учиться
- Отопительный сезон во Владивостоке: что делать, если батареи холодные
- Налог на вклады в 2027 году: может ли ставка зависеть от зарплаты?
