Женщинам на заметку:

​Югра подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив

Под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой состоялось заседание правительства округа, в процессе которого было одобрено подписание соглашения с Агентством стратегических инициатив.

Цель этого соглашения – продвижение новых проектов. Его концептуальной основой является проект «Система доступного и непрерывного образования детей с ограниченными возможностями здоровья с раннего возраста».

«Наша задача – выстроить комплексную межведомственную работу по улучшению состояния здоровья и развития детей с ограниченными возможностями здоровья, при этом обеспечить процесс их социализации и включения в образовательную среду с последующей интеграцией в общество. Если говорить предметно, то речь идет о таких направлениях совместной работы, как разработка нормативно-правовой, методической базы по повышению эффективности системы ранней помощи семьям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья», - сказала Наталья Комарова.

Проект направлен на решение задач, сформированных в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года». А именно – создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи их родителям.

Директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин отметил, что конечным продуктом совместной работы станет межведомственная система по оказанию медицинской, психолого-педагогической и социальной помощи детям раннего возраста с отклонениями в развитии и здоровье.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.07.2018 7:17 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.