Женщинам на заметку:

​Сургутский хирург показал мастер-класс по имплантации биопротеза коллегам из Барнаула

На базе Краевой клинической больницы в Барнауле сердечно-сосудистый хирург кардиологического центра Андрей Молчанов продемонстрировал специфику имплантации биопротеза новейшего поколения. Такие технологии были применены в Алтайском крае впервые.

Современные медицинские методики позволяют сердечно-сосудистым хирургам протезировать сердечные клапаны. В России с момента появления нового вида протеза на рынке, выполнено всего не более 300 операций. «В образовательный курс входят лекции, посвященные особенностям имплантации клапана Percival S, а также серия показательных операций, – отметил хирург и кандидат медицинских наук Андрей Молчанов. – Вмешательства выполняются из минимального доступа, что позволяет существенно сократить период восстановления пациентов».

В Алтайском крае первыми пациентами, которым выполнили имплантацию универсального бесшовного протеза, стали барнаульцы с диагнозом «критический стеноз аортального клапана». У большинства из них тяжелые формы сердечной недостаточности, а также почтенный возраст — от 70 лет и старше.

«Сейчас пациенты чувствуют себя хорошо. Как показывает практика, улучшение состояния наступает сразу после операции: у больных проходит одышка, повышается работоспособность, что, безусловно, только положительно сказывается на качестве их жизни», - рассказал сургутский хирург.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

29.08.2018 22:01 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.