Женщинам на заметку:

​СМИ: массово проверять счета физлиц налоговая не будет

Ранее siapress.ru сообщил о том, что с 1 июля у россиян появится новая обязанность перед государством — отчитываться за поступления на банковские счета.

Сургутская ИФНС комментировать информацию отказалась, сославшись на отсутствие официальных данных. Между тем, экономисты, не имеющие прямого отношения к фискальным органам, новость комментируют.

«Поправки в НК касаются счетов в драгметаллах. На металлических счетах могут быть металлы или их денежный эквивалент, и владелец может снять их со счета. При этом такие счета не застрахованы в АСВ. Налоговая сможет получать по ним информацию и списывать деньги в счет задолженностей по налогам и блокировать, если на это есть причины. Передавать информацию о движении средств по счетам и картам автоматически банк не будет», — пояснила екатеринбургский экономист Екатерина Мирошкина изданию «Деловой квартал».

Налоговая всегда проверяла операции по счетам и картам россиян, но лишь когда на это были законные основания. Инстанция отправляла в банк официальный запрос после того, как докажет нарушение. И если налоговая докажет, что переводы были налогооблагаемым доходом, то начислит НДФЛ и штраф 20 процентов от суммы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.06.2018 8:58 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.