Женщинам на заметку:

​На Госуслугах можно выбрать удобный избирательный участок для голосования 9 сентября

​На Госуслугах можно выбрать удобный избирательный участок для голосования 9 сентября

На Едином портале госуслуг и в мобильном приложении «Госуслуги» можно выбрать удобный избирательный участок для голосования на региональных и федеральных выборах, которые пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года, сообщает Минкомсвязь России.

Для этого необходимо подать электронное заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

​На Госуслугах можно выбрать удобный избирательный участок для голосования 9 сентября

При этом отмечается, что заявление можно подать только один раз за период проведения избирательной компании. Оно поступит в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.

«В текущую избирательную кампанию в личный кабинет на портале госуслуг гражданину будут приходить уведомления и напоминания о заявлениях, поданных через офлайн-каналы, например, избирательные комиссии. Портал госуслуг постепенно становится площадкой персонализированного информирования избирателей», — заявил директор Департамента проектов по информатизации Минкомсвязи России Олег Качанов.

После обработки заявления в личном кабинете на портале госуслуг появится форма-подтверждение с информацией о выбранном избирательном участке, которую можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве.

Напомним, в 2018 году услуга выбора избирательного участка уже была реализована к выборам Президента РФ и сразу стала очень популярной. Всего в рамках президентской кампании через Единый портал госуслуг было подано более 1,64 млн заявлений о выборе избирательного участка по месту нахождения в день голосования 18 марта 2018 года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.07.2018 10:18 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.