Женщинам на заметку:

​В Югре внедрят в жизнь совместные российско-индийские разработки

Десятый международный IT-форум стал площадкой для сотрудничества ученых Югры и Индии. Причем речь идет не только о теории, но и о практике.

Так Югорский НИИ информационных технологий и Индийский институт информационных технологий CDAC уже готовы к реализации совместных проектов. Наиболее перспективное направление – разработка программ, способных выявлять незаконные лесные вырубки на ранних стадиях.

Второе направление касается нефтегазовой отрасли – реализация на практике программно-аппаратного комплекса на базе уникальной разработки CDAC, предназначенного для высокопроизводительных вычислений и реализации алгоритмов глубокого машинного обучения.

Также были проведены переговоры о сотрудничестве между департаментом промышленности Югры и индийской компанией ZIM Laboratories, которая занимается новаторскими решениями в области усвоения лекарственных препаратов.

Фундаментальные исследования в области экологии и выделения метана стали основой для подачи совместной заявки на грант российского фонда фундаментальных исследований. Авторы проекта – сотрудники Центра космических услуг Югорского НИИ информационных технологий и их индийские коллеги из Guru Gobind Singh Indraprastha University.

Справка: В результате сотрудничества Ханты-Мансийского автономного округа с партнерами из Республики Индии за 2017 год внешнеторговый оборот между Югрой и Индией возрос в 20 раз. В 2016 году он составлял 3 миллиона 900 тысяч долларов США, в 2017 году – 62 миллиона 870 тысяч долларов США.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.06.2018 7:28 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.