Женщинам на заметку:

Этот популярный овощ снижает риск возникновения рака

Этот популярный овощ снижает риск возникновения рака

Вещество физетин содержится в немалом количестве в огурцах. Это весьма доступный овощ для украинцев, передает sales-for-you.ru со ссылкой на znaj.ua.
Именно физетин помогает организму бороться с разными видами заболеваний. Ученые заявляют, что этот натуральный продукт может побороть даже онкозаболевания.
Специалисты из США пришли к выводу, что флаванол физетин имеет все свойствами антисептика и противовоспалительного средства, пишет портал "Политека".
Как выяснили исследователи, с помощью огурцов можно подавить развитие рака и старения. Такой вывод был сделан после эксперимента на мышах. Также благодаря физетину можно устранить начало болезней, которые непосредственно влияют на центральную нервную систему.
Но лучше всего этот компонент подавляет раковые клетки и снимает воспалительные процессы.
Есть исключение, при котором данное вещество есть противопоказано — это болезнь Хантингтона. Именно этот компонент при данном заболевании может привести к плачевному результату, поскольку это генетическое заболевание. Как известно, генетические заболевания пока не поддаются лечению, их можно приостановить. В огурцах физетин содержится больше всего. На второе место по его содержанию ученые ставят клубнику.
Рацион, основанный на овощах, поможет снизить кровяное давление, удерживать холестерин на низком уровне, уменьшить риск заболевания раком, сбалансировать количество сахара в крови. Но, даже зная об этих преимуществах, мы предпочитаем вредные сладости, обработанные продукты и жирные снеки.
Согласно исследованиям, среднестатистический взрослый, употребляющий 2000 калорий в день, должен съедать две с половиной тарелки с овощами в сутки.
Для того, чтобы вдохновиться на пересмотр своего рациона, достаточно узнать про несколько преимуществ потребления большего количества овощей.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.07.2018 14:46 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.