Женщинам на заметку:

Эти летние продукты заменят многие лекарства

Эти летние продукты заменят многие лекарства

В летних дарах природы есть полезные для здоровья соединения в таком ассортименте, что иная аптека позавидует, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на Здоровье и красота.
Огурцы против лишнего веса
Постоянно задаетесь вопросом «Что бы такое съесть, чтобы похудеть?» Чаще включайте в рацион огурцы! Это идеальный диетический продукт для сбрасывающих вес: заполняет желудок, вызывая чувство насыщения, но при этом практически не содержит калорий, потому что на 95−98% состоит из воды. Причем вода эта не простая - целебная. В ней много солей калия, магния, кальция, а также есть железо, кремний, фосфор, цинк, фтор, йод и, конечно же, витамины - А, В1, В2, В6, РР и С (аскорбиновая кислота). Благодаря такому богатому составу огурцы особенно полезны для тех, у кого больные почки, проблемы с сердцем или обменом веществ.
Как один из представителей рода Cucurbitaceae, к которому принадлежат дыня, кабачки и тыква, огурец - популярный овощ в Аюрведе. Если прислушаться к специалистам и в сезон налегать на огурчики, можно отрегулировать водно-солевой баланс, избавиться от отеков, улучшить работу почек, очистить организм от токсинов. Существуют также доказательства, что огуречные семечки оказывают охлаждающее воздействие, и могут быть эффективны при запорах.
Не убереглись на пляже и получили солнечный ожог? Приложите на пострадавшие места тонко нарезанные ломтики огурца: исходящая от них прохлада уменьшит жжение и успокоит боль.
Цукини - для сыроедов-гурманов
Цукини - подвид кабачка, наиболее близкий к огурцу, но у него маленькие семечки, нежная мякоть и сладковатый вкус (у молодых плодов). Не упустите момент: если сбор урожая затягивается, размер цукини значительно увеличивается, а консистенция и вкус становятся не столь выраженными.
Этот овощ особенно почитаем в сыроедении. Из него можно приготовить вкусные спагетти, лазанью и блюда из макарон, повторяя шедевры итальянской кухни без запекания. Кстати, цветки цукини и огурцов тоже съедобны - их можно использовать как для украшения, так и в качестве формочек.
Арбузы в помощь сосудам
Многие считают, что арбузы - это фрукты или даже овощи. На самом же деле они относятся к ягодам. Подобно другим ягодам арбуз - отличный источник витамина C (мощного иммунностимулятора).
В свою очередь, ярко-красная мякоть указывает на содержащийся в нем ликопин. Этот уникальный антиоксидант предотвращает атеросклероз, улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, снижает онкологическую угрозу и обладает антивозрастным эффектом.
Американский исследователь Биму Патил обнаружил, что ликопин и цитруллин (еще одно природное вещество, которое содержится в арбузе) очень ценны для нас. Попадая в организм, тот же цитруллин преобразовывается в аргинин - аминокислоту, которая творит чудеса на пользу сердцу и кровеносной системе.
Аргинин также увеличивает концентрацию оксида азота, который расслабляет кровеносные сосуды, создавая такой же эффект, какой оказывает Viagra. Поэтому аргинин может помочь справиться с эректильной дисфункцией и, возможно, даже предотвратить ее.
Не забывайте про арбузные маски - они обладают омолаживающим эффектом: разглаживают кожу и делают ее упругой. Для этого протрите лицо тампоном, смоченным в соке арбуза или прямо кусочком его мякоти. А можно пройтись по массажным линиям замороженными кубиками арбузного сока. Сразу не умывайтесь - подождите на 5−10 минут, а затем смойте все прохладной водой и воспользуйтесь питательным кремом.
Горох для сытости
Зеленый горошек - настоящий огородный жемчуг, к тому же не только по форме, но и по вкусу, текстуре и по причине высокого содержания хлорофилла. Сахарный горошек содержит большое количество клетчатки, белка, витаминов, минеральных веществ, лютеина и фитовеществ, включая куместрол - вещество, которое способно предотвращать рак желудка. Горошек также содержит приблизительно 25% белка - по меньшей мере вдвое больше, чем яйца, и в 5 раз больше, чем молоко.
Виноград на пользу сердцу
Поправлять здоровье с помощью винограда предпочитали еще древние греки. Они же и название для этого метода лечения придумали - ампелотерапия. Виноград действительно полезен. Янтарные гроздья - богатый источник антиоксидантов, которые существенно снижают риск сердечных катастроф на фоне высокого давления.
Доктор Э. Митчелл Сеймур высказался, что виноград содержит сотни отдельных составляющих, которые действуют воедино, чтобы оказать благотворное влияние. Кроме того, красные и особенно черные сорта способствуют уничтожению раковых клеток благодаря особому веществу - ресвератролу.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.08.2018 12:42 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.