Женщинам на заметку:

Через Самарскую область может пройти трасса Европа — Западный Китай

Через Самарскую область может пройти трасса Европа — Западный Китай

25 июня врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров встретился с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом. На встрече обсуждались вопросы развития транспортной инфраструктуры региона.

«У нас есть целый ряд перспективных предложений для развития транспортной инфраструктуры не только региона и Приволжского федерального округа, но и всей России», – отметил на встрече Дмитрий Азаров и предложил обсудить проекты, которые уже реализуются в регионе.

Евгений Дитрих в своем выступлении отметил, что Самару без преувеличения можно назвать центром России. Транспорт связывает страну воедино и от того, насколько он развит, очень сильно зависит комфорт и безопасность граждан.

«Самарский регион, как центр сосредоточения транспортных потоков и магистралей несомненно должен быть обеспечен транспортными коммуникациями по самому высшему разряду», – подчеркнул министр.

Евгений Дитрих рассказал, что в Минтрансе уже обсуждался целый ряд проектов по автодорожной инфраструктуре, в частности проект нового «шелкового пути»:

«Напомню, в майском указе Президента Владимира Путина есть указание проработать маршрут трассы Европа – Западный Китай. Трассировка которая нами подготовлена, проходит как раз через Самарский регион. После окончательного утверждения плана по реализации указа, можно будет приступать к работам, чтобы транспорт и дорожное хозяйство на территории Самарской области получили новое движение, новый толчок вперед».

Дмитрий Азаров отметил, что это очень важное решение: «Мы готовы доложить о реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», о ходе строительства моста через реку Самару. И, конечно, мы очень заинтересованы в обсуждении этого приоритетного проекта по трассировке магистрали Европа – Западный Китай».

Напомним, системную работу по включению Самарской области в коридор «Великого шелкового пути» Дмитрий Азаров начал с первых дней работы в должности. С вопросом о необходимости корректировки транспортной стратегии Россйиской Федерации Глава региона обращался к Президенту в ходе его визита в марте 2018 года. Вопрос включения Самарской области в систему международных транспортных коридоров рассматривался 13 апреля текущего года в рамках Красноярского экономического форума на заседании правительственной комиссии по транспорту, а также на встрече с Владимиром Путиным в апреле этого года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.06.2018 17:06 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.