Женщинам на заметку:

Форвард «Лады» Александр Тимирев набрал 7 очков в одной игре и принес победу своему клубу

Уникальное достижение установил нападающий «Лады» Александр Тимирев в домашнем матче своей команды против китайского клуба «КРС-ОЭРДЖИ». Он забросил 3 шайбы и сделал 4 результативных передачи, приняв самое непосредственное участие в победе. Игра прошла на «Лада-Арене» 16 декабря.

Китайский клуб занимает места в самом подвале турнирной таблицы чемпионата ВХЛ. Однако именно из-за этого тольяттинские болельщики опасались, что «Лада» может выйти на отчетный матч без соответствующего настроя. В прошлой игре команда потерпела второе домашнее поражение, не сумев перебороть китайский «Ценг Тоу», который также не хватает звезд с неба.

Как сообщает пресс-служба тольяттинского клуба, матч начался с атак «Лады» и на 9-й минуте Александр Тимирев в большинстве завершил комбинацию партнеров по звену точным броском – 1:0. Гости отыгрались уже спустя 39 секунд: большинство реализовал самый опытный игрок «КРС-ОЭРДЖИ» Константин Макаров. Хозяева усилили натиск, и через минуту с небольшим Георгий Бердюков мощным щелчком издали вывел «Ладу» вперед.

Во втором периоде у гостей отличился Кристофер Сето (2:2), а затем Тимирев оформил дубль, после чего Филипп Толузаков сравнял счет (3:3). Концовка периода осталась за хозяевами: Станислав Чистов и Алексей Мастрюков, казалось, сделали хороший задел на третий период — 5:3.

Однако на старте третьего периода гости получили большинство, которое реализовал Альберт Полинин, а вскоре Толузаков сравнял счет — 5:5. Затем с интервалом в минуту Тимирев оформил первый в сезоне хет-трик, а Ян Ху восстановил равновесие — 6:6.

И все же победа досталась хозяевам — спустя 4 секунды после начала овертайма принес Константин Майоров — 7:6. Александр Тимирев отметился в победной шайбе результативной передачей. Всего на его счету 7 очков (3+4), а у его партнера по команде Станислава Чистова – 6 (1+5).

До конца года «Лада» проведет 4 игры на выезде: 21 декабря против «Сарыарки», 23-го против «Торпедо», 25-го сыграет с «Химиком», а 27 со «Звездой». На своей арене тольяттинцы увидят команду 5 января, когда «Лада» начнет домашнюю серию матчем с «Торосом».