Женщинам на заметку:

У администрации Сургута растут шансы переехать в офис Газпрома

У администрации Сургута растут шансы переехать в офис Газпрома

Компания «Газпром переработка» намерена в очередной раз выставить на аукцион 18-этажное административное здание в г. Сургуте.

Начальная цена составит 1,41 млрд рублей. При этом также предусматривается понижение стоимости до 1,2 миллиарда. Аукцион запланирован на 17 августа.

Напомним, что впервые здание площадью 25 тыс. кв.м., находящееся на проспекте Ленина возле главного офиса «Газпром трансгаз Сургута», продавалось с начальной ценой почти в 2 млрд рублей в начале 2018 года. Следующий аукцион состоялся 2 апреля – недостроенный офис компании в центре города вновь был выставлен на продажу.

Одним из новых владельцев здания может стать администрация Сургута. По крайней мере, на это рассчитывал в конце прошлого года глава города Вадим Шувалов. В день первого аукциона он сделал заявление о том, что продажа офиса ООО «Газпром переработка» в центре Сургута – не более чем формальная корпоративная процедура. И реальных покупателей на него может не найтись.

«Я думаю, что пройдет какое-то небольшое время, и они (Газпром) придут и скажут: «Забирайте это здание», потому что его содержание даже на сегодняшнем этапе требует немалых затрат. Нас бы это предложение устроило», - отметил Вадим Шувалов.

Напомним, что выставленный на продажу лот является недостроем. По сметной документации газовиков на завершение его строительства требовалось порядка 2,5 млрд рублей по ценам прошлого года. Площадь здания составляет около 28 тысяч квадратных метров.

«По оценке наших специалистов, здесь можно разместить абсолютно всех наших служащих. Тем более что в цоколе есть специальное помещение под архив. Напомню, что у города специализированного помещения для этих нужд нет, а его строительство обойдется примерно в 400-500 миллионов рублей», - добавил глава Сургута.

Сегодня большую часть помещений, в том числе офисы по улицам Гагарина и Восход, городской администрации приходится арендовать.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

05.07.2018 0:17 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.