Женщинам на заметку:

Ученые рассказали, что нужно есть для понижения холестерина

Ученые рассказали, что нужно есть для понижения холестерина

Миллионы людей имеют повышенный уровень холестерина, который грозит им болезнями сердца. Включение в рацион этого молочного продукта поможет уменьшить опасность, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на Новости Ю.
Статистика показывает, что у каждого второго жителя нашей страны отмечается повышенный уровень холестерина. А это значит, что из-за слишком большого количества липидов в крови кровеносные сосуды постепенно засоряются, что препятствует нормальному протоку крови по организму.
Особенно опасно, если кровь не поступает в сердце в том количестве, которое для этого требуется. Именно поэтому высокий уровень «плохого» холестерина чаще всего заканчивается инфарктом. Существуют лекарства вроде статинов, которые предназначены для борьбы с этим явлением, но они имеют побочные эффекты.
К счастью, включение в рацион определённого рода продуктов питания может помочь решить одну из самых серьезных проблем человечества. Недавнее исследование показало, что одним из самых эффективных продуктов является жирный сыр.
Ученые из Университетского колледжа в Дублине измерили воздействие этого молочного продукта на показатели холестерина. Участники эксперимента употребляли по 120 г жирного сыра каждый день в течение 6 недель и столкнулись с позитивными эффектами.
Результаты показывают, что употребление сыра как составной части диеты по снижению уровня холестерина приводит к прочищению артерий. Это радостная новость для миллионов любителей сыра в нашей стране, которым часто советуют не увлекаться жирными разновидностями продукта, якобы имеющими негативные последствия для здоровья.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.09.2018 4:46 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.