Женщинам на заметку:

Ученые рассказали, как марихуана влияет на состояние почек

Ученые рассказали, как марихуана влияет на состояние почек

Ученые Университетского медицинского центра в Калифорнии (Loma Linda University Medical Center) провели исследование, которое показало, что употребление марихуаны донорами почек не влияет на результаты трансплантации ни у доноров, ни у реципиентов. Эта первое исследование влияния марихуаны на живых донорах этого органа.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на ukranews.
В мире на сегодняшний день ощущается острая нехватка почек для трансплантации. Так, по состоянию на 2018 год донорских почек ожидает около 100 тыс. пациентов со средним временем ожидания от трех до 10 лет в зависимости от региона и типа крови.
"Основываясь на рекомендациях Национального реестра почек (National Kidney Registry), которые исключают употребление наркотиков донорами, учреждения по пересадке органов могут отказываться от услуг живых доноров, употреблявших марихуану. Вместе с тем научные доказательства вреда так и не были предоставлены", - сказано в сообщении.
Ученые исследовали случаи трансплантации почек, которые были выполнены в период с января 2000 года по май 2016-го в конкретном учебном заведении. Доноры и реципиенты были разделены на две группы, одна из которых включала в себя случаи употребления марихуаны. В полученных данных не было никакой разницы, то есть, долгосрочные различия в функционировании почек между теми, кто употреблял марихуану, и теми, кто этого не делал, нет.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.11.2018 22:04 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.