Женщинам на заметку:

Ученые рассказали, какие болезни могут вылечить животные

Ученые рассказали, какие болезни могут вылечить животные

Медики активно используют терапию с помощью животных. Особенно популярны лечения кошками, лошадьми и дельфинами. Анималотерапия также доступна и в Украине, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на PolitekA.
Совы, сычи, аисты, соловьи, коты, лошади, пауки и даже домашние утки, куры и бойцовские собаки могут помочь вылечить немало недугов.
По словам заведующей приюта для птиц Марии Микитюк, с помощью пернатых лечат исключительно такие психологические проблемы, как неврозы, психозы, гиперактивность и тому подобное. В частности, наблюдая за птицами, дети понимают, что нужно вести себя тихо, спокойно, чтобы птица пошел на контакт.
Терапия в компании кота спасает от депрессии, стрессов, неврозов и социофобии. Благодаря кошкам пациенты быстрее выходили их критических состояний.
При канистерапии (лечение собаками) животных можно прикасаться, кормить, играть с ними. При общении с собаками пациенты идут лучше на контакт, а также улучшается их моторика.
«Страхи - это именно то, что блокирует нашу жизнь, наши эмоции и нормальное существование. Тем, кто страдает арахнофобии, я даю им шкуру паука (они линяют) и сажаю на руку. И так постепенно в руках появляется уже настоящий паук-птицеед. После этих сеансов человек понимает, что угрозы нет», - рассказал арахнолог Руслан Билякович.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

01.11.2018 8:27 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.