Женщинам на заметку:

Ученые предложили новую нанотерапию против рака

Ученые предложили новую нанотерапию против рака

Специалисты Государственного университета Уэйна в США создали нанотехнологию, которая устранит устойчивость рака к различным препаратам и таким образом поможет вылечить его.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на EurekAlert.
Устойчивость к химиотерапии является значительной проблемой при многих видах рака. Сопротивление может быть вызвано гипоксией – уменьшением уровня кислорода в опухолевых клетках и инфильтрацией иммунных клеток, которые в итоге способствуют росту опухоли вместо борьбы с ней.
Чтобы устранить резистентность к лекарственным средствам, ученые решили использовать наночастицы, направленные на борьбу с гипоксией опухолей. Исследователи проводили терапию, в частности против почечно-клеточного рака, и получили хорошие результаты.
«Наша нанотерапия, используемая в сочетании с одобренным FDA (американский регулятор, выдающий лицензии фармпрепаратам) противоопухолевым препаратом Sorafenib, имела положительные результаты в испытаниях на животных, – отметил руководитель исследования Арун Айер. – Наночастицы могут доставлять препарат выборочно в опухолевую ткань, проникать глубоко в ядро опухоли и вызывать значительное торможение опухоли с высокой степенью безопасности».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

25.09.2018 19:42 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.