Женщинам на заметку:

Ученые предлагают лечить ожирение инсулином

Ученые предлагают лечить ожирение инсулином

Британские ученые из University of Birmingham надеются доказать, что ожирение можно лечить путем вдыхания инсулина.
Об этом пишет sales-for-you.ru.
Инсулин – гормон, которого так не хватает людям с диабетом 1 типа. Их организм по какой-либо причине вырабатывает слишком мало инсулина (или не вырабатывает вовсе), и поэтому клетки их тела не могут использовать глюкозу из крови, которая является источником энергии.
Инъекции инсулина в больших дозах, которые принимают диабетики, могут стимулировать набор веса. А вот ингалированный инсулин, который надо вдыхать в небольших дозах в виде спрея, похоже, что может давать противоположный эффект.
В 2017 году были опубликованы результаты небольшого эксперимента, в котором участвовали 25 стройных добровольцев, 10 человек с избыточным весом и 12 – с ожирением. Часть из них вдыхала инсулиновый спрей. Каждый из них голодал на протяжении 10 часов до начала эксперимента. Через несколько часов после вдыхания инсулина им были предоставлены разные продукты. Ученые спрашивали, хотят ли испытуемые их съесть, и попутно сканировали их мозг при помощи метода функциональной МРТ.
Оказалось, что люди, вдыхавшие инсулин, на 27% меньше страдают от голода. Кроме того, ученые зарегистрировали у них повышенную активность в гиппокампе – части мозга, которая контролирует аппетит.
И вот теперь ученые из Бирмингема запускают новое исследование, в ходе которого надеются доказать, инсулиновый спрей может уменьшить муки голода и тем самым сократить объем съедаемой еды. Если им это удастся, инсулин станет лекарством для лечения ожирения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

07.08.2018 18:33 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.