Женщинам на заметку:

Ученые назвали специю, которая поможет прожить до 100

Ученые назвали специю, которая поможет прожить до 100

Может ли прием пробиотиков вместе со старинным индийским лекарством помочь прожить до 100 лет? Учёные утверждают, что у этой комбинации есть потенциал в увеличении продолжительности жизни.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на medikforum.ru.
Прием пробиотиков и одного из традиционных индийских растительных препаратов может дать человеку долголетие, как выяснили канадские ученые. Когда эту комбинацию получали мушки-дрозофилы, то их продолжительность жизни увеличивалась на 60%, при этом насекомые получили защиту от возрастных болезней. У человека это составит эквивалент 128 лет жизни, если отталкиваться от средней продолжительности жизни в 80 лет. МедикФорум напоминает, что старейшим человеком на Земле с документально подтвержденной продолжительностью жизни является француженка Жанна Кальман, которая прожила до 122 лет.
Хотя эксперименты проводились пока что с мухами, канадские ученые полагают, что их результаты должны наблюдаться и у людей, хотя и не с такими потрясающими и рекордами. Мушки-дрозофилы, часто использующиеся в научных экспериментах, делят почти на две трети одинаковые биохимические сигнальные пути с людьми. В ходе эксперимента мухи получали комбинацию из пробиотиков с пищевой добавкой, богатой полифенолами, с травяным препаратом трифала. Кормящиеся этой комбинацией насекомые жили до 66 дней, что на 26 дней больше, по сравнению с мухами из контрольной группы.
Также данная комбинация позволила снизить проявления старения вроде возрастающей резистентности к инсулину, воспалительных процессов и окислительного стресса. Отметим, что это еще одно научное исследование, которое подчеркивает важность кишечных бактерий в формировании прочного здоровья человека.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

06.06.2018 23:23 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.