Женщинам на заметку:

Тольяттинский «Приют Кошкин дом» получил президентский грант

Тольяттинский «Приют Кошкин дом» получил президентский грант

Центр реабилитации и медицинского сопровождения пострадавших кошек «Приют Кошкин дом» в Тольятти получил президентский грант. Центр стал одним из победителей второго конкурса президентских грантов.

Как пишут «Городские ведомости», полученные деньги собираются направить на массовую пропаганду ответственного содержания домашних кошек, предусматривающую своевременную стерилизацию, в том числе льготную и бесплатную для питомцев хозяев из социально незащищенных слоев населения, для бродячих кошек.

В рамках проекта большее внимание собираются уделить профилактике жестокого обращения с животными. Так, запланировано мероприятие «Хвостатые герои» с участием детей из тольяттинских детских домов. Хвостатые герои – это не просто слова. В истории немало известно социально значимых событий произошедших с участием кошек. Одно из известнейших современникам — спасение Ленинграда после прорыва блокады, когда буквально эшелонами завозили «Хвостатый десант» на борьбу с грызунами в помощь людям. Да и в сам период блокады известны случаи, когда домашние кошки сознательно приносили голодающим хозяевам пойманных мышей и птиц.

Немало описанных случаев спасения хозяев при ночных пожарах. В интернете можно найти множество видео о проявлении удивительного бесстрашия кошки при спасении детей от собак. Все это достойно по крайней мере лояльного и сочувственного отношения к кошкам.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

04.11.2018 15:43 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.