Женщинам на заметку:

Тольяттинец Дмитрий Богданов возглавит минэкономразвития Самарской области

Тольяттинец Дмитрий Богданов возглавит минэкономразвития Самарской области

Дмитрий Азаров предложил Дмитрию Богданову, ранее занимавшему пост зампреда правительства Ульяновской области, стать главой министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Также глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову пост руководителя министерства энергетики и ЖКХ региона.

О кадровых изменениях сообщает сегодня департамент информационной политики правительства региона.

Напомним, ранее на этой неделе Дмитрий Азаров пригласил Николая Абашина на пост министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, который ради этого отказался участвовать в конкурсе на пост главы администрации Кинельского района.

Глава региона анонсировал назначения руководителей региональных ведомств из числа глав муниципальных образований, применивших наиболее эффективные и результативные практики.

Еще один тренд формирования областного правительства — возвращение успешных и эффективных специалистов на родную землю. В правительстве Ульяновской области Дмитрий Богданов курировал блок развития по направлениям: финансы, экономика, имущество, информ.технологии.

Дмитрий Юрьевич Богданов родился 2 февраля 1979 года в Тольятти.

В 2001 году окончил Тольяттинский политехнический институт по квалификации «инженер». В 2010 году окончил Самарский государственный экономический университет по квалификации «экономист».

Трудовую деятельность начинал в ЗАО «Электромонтаж», где с 2001 по 2009 годы был инженером и начальником управления качества и развития. В 2009-2010 — директор ООО «РОСБИ-Р», в 2010-2011- заместитель начальника управления по инвестиционному консультированию и экспертизе проектов моногородов департамента региональной политики Внешэкономбанка. В должности начальника управления по работе с российскими резидентами ЗАО «Жигулевская долина» работал с 2011 года по апрель 2012 года.

В 2012 году он был назначен руководителем департамент экономического развития мэрии Тольятти.

С июля 2017 года работал на должности заместителя председательства правительства Ульяновской области. Курировал блок развития.

Женат. Воспитывает сына 2004 года рождения и дочь 2007 года рождения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2018 12:08 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.