Женщинам на заметку:

Сургут готовится к выборам губернатора Тюменской области

Сургут готовится к выборам губернатора Тюменской области

В единый день голосования 9 сентября в Сургуте будет открыто 123 избирательных участков. Те же, кто не сможет прийти на участки в день выборов получат возможность проголосовать досрочно, начиная с 29 августа, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сургута Светлана Гаранина на встрече с журналистами.

«Последний раз досрочное голосование в городе было на выборах губернатора 2014 года и сейчас эта практика возвращается. Кроме того, на 31 участке будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а на остальных 92 мы применим бюллетени с QR-кодом, которые мы впервые опробовали на президентских выборах. Это позволит быстро обработать все голоса и подготовить протоколы», – объяснила Светлана Гаранина.

Помимо избрания губернатора, 9 сентября в Сургуте пройдут и довыборы по двум одномандатным округам: четвертому и 22-у. На данный момент уже 11 человек заявили о своем участии в выборах по этим избирательным округам. В самом ТИКе надеются, что явка будет выше традиционно низких для Сургута показателей.

«Конечно, в начале сентября сезон отпусков и выездов на природу еще не закончится, но мы надеемся на явку хотя бы в 40 процентов. Не хотелось бы снова увидеть результат 2014 году, на участки пришли только 23 процента избирателей», – подытожила Светлана Гаранина.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

21.07.2018 8:49 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.