Женщинам на заметку:

Строительство развязки на М-5 в Тольятти завершится в конце 2019 года

Строительство развязки на М-5 в Тольятти завершится в конце 2019 года

На участке трассы М-5 «Урал» км 971+890 – км 975+963 в Тольятти дорожники производят монтаж пролётных железобетонных строений путепровода в рамках проекта строительства транспортной развязки. С ходом его реализации ознакомилась делегация Росавтодора во главе с заместителем руководителя ведомства Игорем Астаховым, сообщили в пресс-службе ведомства.

Строительство транспортной развязки в Тольятти началось в конце 2014 года, общий объем финансирования проекта составляет почти 7 млрд рублей, из них 3,8 млрд рублей направлены на работы в текущем году.

Игорь Астахов отметил, что возведение транспортной развязки в Тольятти — один из важных этапов развития федеральной трассы М-5 «Урал», которая связывает центральную часть страны с регионами Сибири, Дальнего Востока.

Новая трасса пройдет над существующим участком федеральной дороги и железнодорожным путепроводом. Максимальная высота эстакадной части составит 18 метров, а ее протяженность — 1 км 117 м. После сдачи объекта в эксплуатацию пропускная способность данного участка трассы М-5 «Урал» увеличится вдвое. Для обеспечения связи с местной сетью дорог предусмотрены съезды на улицы Громовой, Куйбышева и Железнодорожную.

Как доложил начальник ФКУ «Поволжуправтодор» Сергей Логунов, техническая готовность объекта составляет порядка 22%, ведутся работы по устройству конструкций путепровода, продолжается переустройство инженерных коммуникаций, находящихся в зоне строительных работ, для обеспечения бесперебойного движения по федеральной трассе построены две временные объездные дороги, движение по которым будет осуществляться до окончания работ. Сдача в эксплуатацию объекта планируется в конце 2019 года.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.06.2018 13:16 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.