Женщинам на заметку:

Стали известны подробности задержания при получении взятки полковника МВД в Самарской области

Стали известны подробности задержания при получении взятки полковника МВД в Самарской области

В Самарской области начата доследственая проверка по факту незаконного получения денежных средств начальником отдела ГСУ ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники ФСБ задержали начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД России по Самарской области, полковника юстиции Веру Рабинович при получении крупной взятки в самарском аэропорту.

Как сообщает СУ СКР по региону, летом 2018 года к потерпевшему по уголовному делу обратился гражданин с предложением о передаче начальнику отдела ГСУ ГУ МВД России по Самарской области 20 миллионов рублей за направление уголовного дела в суд, по которому указанный гражданин и обладал статусом потерпевшего. При этом, посредник намеревался 5 миллионов из этой суммы оставить себе, не оповестив об этом ни потерпевшего ни начальника отдела ГСУ.

Мужчина согласился и 17 декабря 2018 года, участвуя в рамках «оперативного эксперимента», находясь в кафе в здании аэропорта Самары, передал посреднику первую часть оговоренной суммы в виде денежных средств и муляжа денежных средств на общую сумму в 10 миллионов рублей. Тот в этот же день передал часть из этих денежных средств и муляжа в размере 2,5 миллионов рублей другому посреднику, который и передал эту сумму начальнику отдела ГСУ ГУ МВД России по Самарской области.

Незаконная деятельность начальника отдела ГСУ ГУ МВД России по Самарской области и двух посредников была пресечения сотрудниками регионального УФСБ России.

В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела и задержании подозреваемых в совершении преступлений.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

18.12.2018 21:02 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.