Женщинам на заметку:

Сочетать эти продукты опасно для здоровья

Сочетать эти продукты опасно для здоровья

Эксперты в области здорового питания предупреждают: в некоторых сочетаниях полезные продукты просто теряют свои ценные для организма и здоровья свойства, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на healthinfo.
В частности, лучше забыть о приготовлении различных мясных закусок в сопровождении сыра. Дуэт мяса и сыра может создать серьезную проблему для процесса пищеварения, так как усвоение каждого из этих продуктов требует ферментов, тормозящих переваривание другого, то есть, сыр замедляет усвоение мяса, а мясо – сыра.
Кроме того, не сочетаются (с точки зрения здорового ЖКТ) такие продукты, как рыба и яйца, - по той же причине, что и сыр не сочетается с мясом.
Также неправильно запивать выпечку чаем – в этом напитке содержатся дубильные вещества, которые замедляют переваривание изделий выпечки. Булочки или круассаны лучше употреблять вместе с кофе, а не с чаем.
Если вы любите есть киви вместе с йогуртом, - срочно разлюбите. Сочетание этих продуктов кажется здоровым и полезным, однако на самом деле оно может вредить здоровью. Содержащийся в киви энзим способствует разложению молочного белка, из-за чего йогурт может стать причиной расстройства пищеварения.
Еще одно популярное сочетание – алкоголь и сладкое. Но бокал вина вместе с шоколадкой или пирожным негативно влияет на поджелудочную железу и ухудшает пищеварение. Дело в том, что сочетание алкоголя и сладостей повышает уровень глюкозы в крови, - причем сразу очень резко.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

28.09.2018 20:25 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.