Женщинам на заметку:

Сергей Чемезов: АВТОВАЗ проведет делистинг акций компании

Сергей Чемезов: АВТОВАЗ проведет делистинг акций компании

ПАО «АВТОВАЗ» проведёт делистинг акций компании, сообщил глава ГК «Ростех» Сергей Чемезов и напомнил, что акционеры сейчас проводят процедуру рекапитализации компании.

«Вы знаете, сейчас мы закончим все, с кредитами разберемся, с теми, которые мы давали, выкупим, обязательное предложение сделаем всем миноритариям, выкупим, кто захочет, все акции, а потом будем думать, что дальше делать», — приводит Интерфакс лова Чемезова.

Ранее старший вице-президент группы Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор сообщил, что совместное предприятие ГК «Ростех» и альянса Renault-Nissan Alliance Rostec Auto B.V. намерено довести свою долю в капитале ПАО «АВТОВАЗ» до 100% в результате оферты и принудительного выкупа акций, после чего возможен делистинг акций «АВТОВАЗа». Он напомнил, что акционеры «АВТОВАЗа» проводят процедуру рекапитализации компании по плану, согласованному между Renault и «Ростехом».

Также пока не называется сумма, которая понадобится для выкупа акций: «Это зависит от оценки стоимости акций, которая должна быть проведена в соответствии с регуляторными процедурами», — сказал Мор.

Комментируя цену обязательного предложения, которая была установлена на уровне 12,4 рубля за обыкновенную акцию, 12,2 рубля — за привилегированную акцию, Н.Мор указал, что в случае с принудительным выкупом она может отличаться. «И для того, чтобы установить цену для принудительного выкупа, мы должны следовать правилам ЦБ. Плюс, государство защищает права миноритариев, поэтому мы должны быть уверены в том, что все делаем правильно», — добавил топ-менеджер.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

26.09.2018 11:31 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.