Женщинам на заметку:

Редакция СИА-ПРЕСС: День памяти Виктора Цоя отмечают сегодня на пост-советском пространстве//ВИДЕО

Редакция СИА-ПРЕСС: День памяти Виктора Цоя отмечают сегодня на пост-советском пространстве//ВИДЕО

15 августа 1990 года на 35-м километре трассы «Слока — Талси» в Латвии произошло ДТП, в котором погиб лидер и основатель группы «Кино» Виктор Цой.

Памятные мероприятия проходят сегодня во многих городах России и стран СНГ, больше всего их в Санкт-Петербурге, родном городе музыканта. По информации издания Газета.ру, поклонники возложили цветы на его могилу на Богословском кладбище, в здании котельной, где когда-то Цой работал кочегаром, состоялся большой концерт, на котором музыканты исполнили песни группы «Кино».

Песни Цоя звучали сегодня и со сцены Мариинского театра в исполнении его солистов в сопровождении симфонического оркестра. В городе также прошел флешмоб под названием «Цой-живой!»: участники акции пели песни своего кумира хором под гитары.

В Сургуте попытка организовать похожее выступление в последний раз была два года назад, но особым успехом не увенчалась.

Редакция СИА-ПРЕСС решила хоть как-то исправить эту ситуацию и предлагает посмотреть документальный фильм о жизни музыканта, как сделали это сегодня питерские фанаты его творчества.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.08.2018 23:55 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.