Женщинам на заметку:

Раскрыта смертельная опасность газировки

Раскрыта смертельная опасность газировки

Специалисты из больницы Святого Майкла и Университета Торонто в Канаде выяснили, что одним из самых опасных продуктов является газировка. Шипучие напитки наносят организму больший вред, чем сладкие десерты.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на rambler.ru.
Ученые сопоставили данные 155 исследований, в рамках которых изучалось воздействие сладких продуктов на здоровье человека. Они обнаружили, что газировка увеличивает уровень сахара в крови. Чрезмерное употребление напитка может привести к развитию диабета второго типа.
В то же время продукты, которые содержат натуральную фруктозу, никак не влияют на уровень глюкозы в крови и не наносят вреда организму.
К ним исследователи относят фрукты и овощи, соки из натуральных ингредиентов и мед.
Ученые утверждают, что полученные выводы сыграют важную роль в разработке методов лечения пациентов, страдающих от диабета. "Это открытие поможет нам составить рекомендации по употреблению еды с натуральной фруктозой для профилактики и лечения диабета. Но необходимо провести еще несколько серьезных исследований"", - передает слова ученого Джона Сивенпайпера Daily Mail.
Ранее специалисты из Университета Маркетта в США установили, что газированные напитки с искусственными заменителями сахара могут привести к диабету и ожирению, а также вызвать другие проблемы со здоровьем. Они доказали гипотезу о том, что бескалорийные сахарозаменители типа ацесульфама калия портят сосуды и увеличивают риск инсульта и деменции.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

24.11.2018 20:19 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.