Женщинам на заметку:

Профилактика помогла спасателям Сургутского района снизить смертность на воде на треть

Многие населенные пункты Сургутского района расположены по берегам рек – город Лянтор, села Лямино, Сытомино, поселки Ульт-Ягун, Угут и Тромеган и ряд мелких деревень.

Такое соседство остро ставит вопрос о безопасности при отдыхе на водоемах, особенно при отсутствии оборудованных пляжей. Таковых в Сургутском районе нет вообще – инвесторам и бизнесменам данная отрасль просто не интересна ввиду краткосрочности теплого сезона, обилия подходов к рекам и озерам, которые могут использоваться в качестве несанкционированных пляжей, а также затратности обеспечения всеми необходимыми компонентами оборудованного пляжа: медики, спасательное оборудование и спасатели, очистка дна, анализ проб воды и т.п. В компетенции же властей муниципалитета – только забор проб воды и их анализ, на основании которого принимается решение о безопасности водоема.

Одним из основных элементов работы по обеспечению безопасности при отдыхе населения на водных объектах являются профилактические беседы. При этом данный вид работы приносит свои результаты – за три последних года наметилась положительная тенденция в случаях гибели людей – количественные показатели снизились примерно на 30 процентов.

В рамках подготовки к теплому сезону специалисты районного комитета образования провели беседы со школьниками и их родителями, рассказав о мерах безопасности на водных объектах почти 30-ти тысячам человек.

В то же время сотрудники профильных ведомств и комитетов администрации Сургутского района регулярно занимаются распространением всевозможных памяток и наставлений, рядом с водоемами установлены соответствующие знаки, запрещающие купание, листовки и баннеры с правилами поведения на воде и помощи утопающим.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.06.2018 9:06 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.