Женщинам на заметку:

Проекты двух этапов строительства моста у Тольятти должны быть готовы к августу 2020 года

Проекты двух этапов строительства моста у Тольятти должны быть готовы к августу 2020 года

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области подвело итоги торгов на проектирование второго и третьего этапов строительства нового моста через Волгу.

По решению конкурсной комиссии в обоих случаях победителем было признано АО «Институт Стройпроект», сообщает Волга Ньюс.

Изначально на разработку проектной документации III этапа строительства мостового перехода через Волгу в Тольятти планировалось выделить 58 млн руб., в итоге торгов цена контракта составит 52,2 миллиона. А подготовка проекта II этапа строительства в Ставропольском районе в результате торгов подешевела с 66,2 млн руб. до 59,6 миллиона.

Согласно аукционной документации, проекты должны быть готовы к середине августа 2020 года. За это время подрядчик обязан провести инженерные изыскания, уточнить границы участка под строительство и определить земли, необходимые для изъятия, составить и согласовать проектную документацию.

В настоящее время на проектную документацию первого этапа мостового перехода протяженностью 11,1 км получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Также завершена разработка проекта планировки территории общей протяженностью 97 км, ведется процедура резервирования земельных участков.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.09.2018 0:24 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.