Женщинам на заметку:

Представители тольяттинского парламента приняли участие в праздновании Яблочного Спаса

Представители тольяттинского парламента приняли участие в праздновании Яблочного Спаса

19 августа православные отмечали Преображение Господне. В народе этот праздник именуют также Яблочным Спасом, так как 19 августа, по давнему обычаю, происходит освящение нового урожая яблок. Празднование Яблочного Спаса на территории храма в честь Святой Троицы состоялось с участием представителей тольяттинского парламента.

Началось мероприятие с богослужения благочинного Центрального благочиния Тольятти— настоятеля Богородично-Казанского храма протоиерея Николая Манихина, на нем присутствовал и председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. С благочинным председатель Думы обсудил вопросы духовного развития в городе Тольятти, завершения строительства православного детского образовательного центра на перекрёстке Мира и Голосова. Дмитрий Микель сообщил, что начато возведение спортплощадки на так называемом Поле чудес, что с жителями ведётся обсуждение планов по благоустройству всей территории Поля чудес, концепции благоустройства центра нашего города.

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и депутат Ирина Сафронова поздравили верующих с Яблочным Спасом. Для прихожан была подготовлена концертная программа.

Пользуясь случаем, председатель Думы вкратце обрисовал собравшимся перспективы благоустройства территории неподалеку от храма. «В наших планах преобразить всю эту территорию в место прогулок, досуга», — отметил Дмитрий Микель.

Он обратил внимание собравшихся на начавшееся обновление Центральной площади – реализацию проекта Аллеи Славы: «Здесь присутствуют представители старшего поколения, люди почтенного возраста, которые наверняка помнят и Доску Почета с передовиками производства, героями труда. Вот это и планируется возродить, только в современном формате, в более красочном виде. Прогулочная зона, цветники – вот что предусматривает новый проект Аллеи Славы. Мы сделаем все для того, чтобы в Тольятти было действительно комфортно жить, чтобы, как и в былые годы, в нашем городе были хорошие условия для молодежи, для того, чтобы создавать семьи и растить детей».

Председатель Думы г.о.Тольятти выразил уверенность в том, что преобразования в городе будут осуществляться при участии горожан, что новое, хорошее, доброе будет созидаться совместными усилиями.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.08.2018 9:43 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.