Женщинам на заметку:

Последнюю стадию рака помогают победить уже известные лекарства

Последнюю стадию рака помогают победить уже известные лекарства

Американские ученые из Тулейнского университета научились справляться с терминальной стадией рака. Они обнаружили, что в борьбе с образованием метастазов, характерных для последней стадии онкозаболевания, могут быть эффективными несколько типов уже применяющихся лекарств.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на medikforum.ru.
Развитие опухоли можно затормозить, если воздействовать на процесс высвобождения экзосом из раковых клеток, констатировали исследователи. Их работа показала, что 22 лекарственных препарата, включая антибиотики, противогрибковые и противовоспалительные средства, могут помочь в этом. В целом учеными были проанализированы эффекты 4 580 известных медикаментов.
По словам научных специалистов, средства, о которых идет речь, останавливают передачу сигналов между опухолевыми клетками через экзосомы – крошечные пузырьки, которые в силу специфической структуры обладают способностью транспортировать онкогены в здоровые соседние клетки и подавлять сопротивление иммунной системы.
«Несколько типов уже применяющихся лекарственных препаратов могут быть эффективными в борьбе с образованием метастазов. Эти соединения помогают предотвратить передачу химических сигналов через экзосомы между злокачественными клетками и таким образом затормозить развитие опухоли», - сообщили авторы проекта в пресс-релизе на Medical Xpress.
Ранее МедикФорум псиал о том, что ученые обнаружили свойство останавливать рост некоторых видов опухолей у куркумина – основного компонента известной пряности куркумы. Оказалось, что куркумин вступает в соединение с отдельным ферментом, и эта комбинированная субстанция замедляет активность раковых клеток.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.07.2018 23:17 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.