Женщинам на заметку:

Перекроют канализацию: РКС-Тольятти приостанавливает поставку ресурсов горожанам

Перекроют канализацию: РКС-Тольятти приостанавливает поставку ресурсов горожанам

Задолженность абонентов в многоквартирных домах за услуги водоснабжения и водоотведения к настоящему времени составляет более 6 миллионов рублей. Как показала практика, уговоры и предупреждения действуют не на всех, поэтому компания «Волжские коммунальные системы» (РКС-Тольятти) вынуждена идти на крайнюю меру — приостанавливать потребителям поставку ресурсов.

«С проблемой неуплаты должниками коммунальных услуг разбираются строго. Сначала собственнику жилья направляется уведомление о долге и предупреждение, что в случае не оплаты задолженности в течение 20 дней с момента доставки уведомления, подача услуг будет приостановлена. Если пользователь не внял предупреждениям, то компания проводит работы по перекрытию канализации в квартирах неплательщиков, чья задолженность превышает сумму платы за 2 месяца за соответствующие коммунальные услуги», — рассказала пресс-секретарь ООО «Волжские коммунальные системы»
Евгения Черепанова.

В компании подчеркивают — законность ограничения водоотведения в данном случае неоспорима. Компания имеет полное право заблокировать пользователям те услуги, за которые они не платят. Ограничение водоотведения производится без доступа в квартиру. Перекрывается индивидуальный слив, что не влияет на канализацию соседей.

После того, как потребителя ограничили в предоставлении услуги водоотведения, возобновить подачу услуги возможно только при полной оплате задолженности, а также услуг по введению ограничения и возобновлению предоставления коммунальной услуги.

Компания РКС-Тольятти напомнила абонентам, что необходимость своевременной оплаты — это юридическая и финансовая безопасность потребителя, а также качество водоснабжения и водоотведения в домах, т.к. задолженность населения перед предприятием замедляет ход развития производства и его модернизацию. В компании призывают жителей не копить долги.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

15.11.2018 9:35 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.