Женщинам на заметку:

Павильоны с фастфудом и пивом убирают с улиц Тольятти

Павильоны с фастфудом и пивом убирают с улиц Тольятти

Глава Тольятти Сергей Анташев провел заседание комиссии по нестационарным торговым объектам. Решался вопрос о размещении более сотни торговых точек, при этом каждый объект был рассмотрен отдельно.

Из 73 сезонных площадок для продажи бахчевых культур были одобрены 60. По 13 территориям возникли различные замечания. Гораздо меньше положительных решений принято в отношении торговых павильонов и сезонных кафе, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В городе не должно быть новых тонаров, постепенно надо убирать и старые», — убежден Сергей Анташев.

В подтверждение этих слов все заявления на торговлю шаурмой, блинами, гамбургерами, а также пивом были отклонены.В результате из более, чем 40 заявок были одобрены лишь единицы, в том числе размещение палаток по продаже цветов в районе кладбища на Поволжском шоссе.

Отказов много, потому что земельные участки находятся в такой категории, которая не позволяет расположить торговые объекты, отметили во время комиссии. Кроме того, что отрицательные решения принимаются по ларькам, в которых возможна продажа пива, по всем заведениям уличного общепита, где совершенно невозможно выдержать санитарные нормы и сделать качественные продукты питания.

Отдельное внимание члены комиссии уделили неправомерной деятельности кафе «Бермуды», расположенного на б-ре Курчатова в 4 квартале. Как пояснили специалисты, есть решение суда о сносе объекта, но заведение продолжает свою деятельность. При этом задолженность предпринимателя в бюджет составляет более 1 млн рублей. Глава города поручил руководителю департамента финансов Григорию Гильгулину рассмотреть вопрос о начале процедуры банкротства в отношении данного заведения.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.06.2018 16:05 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.