Женщинам на заметку:

«Не нашли недовольных»: Депутаты Самарской области одобрили повышение пенсионного возраста

«Не нашли недовольных»: Депутаты Самарской области одобрили повышение пенсионного возраста

Сегодня, 13 июля, на заседании совета Самарской губернской думы большинством голосов было принято решение поддержать повышение пенсионного возраста.

Свое мнение по спорной реформе губдума должна была сформировать и направить в Госдуму до 17 июля. Напомним, на заседании губернской думы 3 июля депутаты от «Единой России» отказались обсуждать повышение пенсионного возраста из-за чего произошел скандал. Три оставшиеся фракции — КПРФ, ЛДПР И «Справедливая Россия» в знак протеста покинули зал заседаний.

Чуть позже ситуацию разъяснила и.о. председателя Губернской Думы Екатерина Кузьмичева. Сообщалось, что обсуждение вопросов оптимизации пенсионного законодательства будет перенесено на то время, когда можно будет сформировать окончательное решение относительно предлагаемых изменений.

«Мы сторонники того, чтобы масштабно обсудить предлагаемые изменения с экспертами, с общественностью, — сказала тогда Кузьмичева. — Нельзя принимать решения на первой эмоциональной волне. Мы хотим, чтобы продуктивная работа была. На площадке нашего комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике будут аккумулироваться все замечания и предложения, поступающие на законопроект. Кроме этого, мы, естественно, будем проводить встречи с гражданами. Будем получать обратную связь. Это обсуждение ляжет потом в основу предложений нашего регионального парламента в адрес Государственной Думы».

За прошедшее после этого время о каких-либо общественных обсуждениях пенсионной реформы не сообщалось. Тем не менее, совет губдумы сегодня наконец-то оформил свое мнение по поводу повышения пенсионного возраста.

Сегодняшнее обсуждение растянулось почти на два часа, пишет «Самарское обозрение». В итоге все представители «Единой России» высказались за повышение пенсионного возраста. Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» были против, но их мнение не могло переломить ситуацию из-за небольшого представительства в совете думы.

«Мы пытались пронести видеокамеру, но нам не дали — рассказал главы фракции ЛДПР Александр Степанов. — Представители „Единой России“ высказывались и почти все говорили, что они проводили встречи с людьми по поводу предлагаемых изменений и не нашли ни одного недовольного».

Три голоса против прозвучало от справоросса Михаила Маряхина, члена ЛДПР Александра Степанова и коммуниста Алексея Лескина. Издание zasekin.ru приводит список депутатов, которые поддержали повышение пенсионного возраста:

— Екатерина Кузьмичева;

— Геннадий Котельников;

— Вячеслав Малеев;

— Юрий Шевцов;

— Марина Сидухина;

— Габибулла Хасаев;

— Елена Крылова;

— Андрей Першин;

— Николай Сомов;

— Алексей Степанов.

Андрей Кислов ушел до начала голосования, однако успел высказаться в поддержку реформы. Отсутствовали спикер губернской думы Виктор Сазонов и парламентарии Владимир Кошелев, Андрей Мурзов, Александр Живайкин, Владимир Субботин, Александр Милеев.

Теперь решение о поддержке законодательной инициативы будет направлено в Москву. Отмечается, что самарские парламентарии решили пойти по пути некоторых других регионов и не стали выносить обсуждение в публичную плоскость, на пленарное заседание.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

13.07.2018 13:48 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.