Женщинам на заметку:

Неделя Тольятти: Мост через Волгу одобрен, открыты новые скверы, трагедия на заводе

Неделя Тольятти: Мост через Волгу одобрен, открыты новые скверы, трагедия на заводе

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

Росавтодор одобрил заявку по строительству моста через Волгу у Тольятти

Федеральным дорожным агентством рассмотрен концессионный проект Самарской области «Строительство мостового перехода через реку Волгу с обходом Тольятти и выходом на автомобильную дорогу М-5 «Урал». Заявка одобрена и направлена для дальнейшего рассмотрения на заседании Межведомственной комиссии при Министерстве транспорта Российской Федерации.

Строительство моста через Волгу в обход Тольятти имеет важное значение для Самарской области. Появление альтернативного маршрута снизит транспортную нагрузку на плотину Жигулевской ГЭС, окажет значимое влияние на экономическое развитие города Тольятти, обеспечит транспортную доступность и инвестиционную привлекательность таких значимых для региона объектов, как особая экономическая зона, технопарк «Жигулевская долина», ОАО «АВТОВАЗ».

Как отмечают в Росавтодоре, задействование транзитного потенциала Самарской области в трансконтинентальном проекте «Европа – Западный Китай» даст огромный мультипликативный эффект с точки зрения создания конкурентоспособного на мировом рынке центра опережающего развития и станет мощным стимулом для развития экономического пространства Приволжского федерального округа и России в целом.

Отметим также, что мостовой переход уже включен в проект транспортной стратегии развития страны до 2030 года и в проект стратегии пространственного развития России. Оба эти документа по поручению Президента будут утверждены до конца текущего года.

Общая протяженность новой трассы 1-й технической категории составит 97 км, из которых 3,7542 км — мостовой переход через реку Волга в районе села Климовка. В настоящее время на проектную документацию строительства первого этапа мостового перехода протяженностью 11,1 км получено положительное заключение Главгосэкспертизы, ведется разработка проектов 2-го и 3-го этапов строительства данного маршрута. Также завершена разработка проекта планировки территории на полное развитие общей протяженностью 97 км, ведется процедура резервирования земельных участков.

В Тольятти прошли торжественные открытия новых скверов

8 сентября в Тольятти власти и горожане собрались на торжественные открытия сразу трех объектов благоустройства.

Яркий солнечный день субботы оказался настоящим праздником для всех любителей пеших и велосипедных прогулок — на улице Патрульной состоялось торжественное открытие нового центра притяжения горожан. Строители не ограничились укладкой одного покрытия — вдоль леса появились новые малые архитектурные формы, тренажерные снаряды и мусорные урны.

В этот же день для тольяттинцев и гостей города распахнул свои двери новый сквер по улице Крылова. Сергей Анташев торжественно открыл новое общественное пространство, перерезав яркую красную ленту, и вместе с жителями Шлюзового района принял участие в посадке алеи каштанов, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Третьим объектом благоустройства, открытым сегодня, стал долгожданный сквер возле бывшего кинотеатра «Маяк». Такое ощущение, что на торжественное мероприятие собрались все жители Комсомольска. По мнению главы города, «Маяк» стал самым красивым проектом, реализованным в рамках программы «Комфортная городская среда».

Ранее на этой неделе стало известно о том, что администрация Тольятти получила разрешение областного Минстроя на строительство линейного объекта в 18 квартале Автозаводского района. Теперь у городских властей есть все основания направить заявку в правительство области на финансирование строительства магистрали по ул. Офицерской от ул. Полякова до Южного шоссе.

На АВТОВАЗе рассказали о ценах на новую Lada 4×4

Новая Lada 4×4 будет стоить дороже внедорожника нынешнего поколения, но при этом получится дешевле кроссовера Renault Duster.

«Согласно ценовой политике Альянса, при схожих спецификациях автомобили Lada должны быть все равно немного дешевле, чем Renault. Поэтому модель, конечно, будет немного дороже, чем нынешняя Lada 4х4. Но менее дорогой, чем нынешний Renault Duster, хотя свойства у них будут схожи», — рассказал экс-глава АВТОВАЗа, а теперь нынешний вице-президент Groupe Renault и руководитель региона Евразия Николя Мор.

Как сообщалось ранее, серийная версия следующего Lada 4×4 может появиться после 2020 года. При этом Николя Мор подчеркнул, что новый внедорожник будет выпускаться параллельно со старой моделью.

«Мы сохраним производство текущей модели Lada 4х4 при запуске новой версии. Производить их будут параллельно. Мы даже работаем над улучшениями в текущей модели Lada 4х4, кое-что в этом плане уже было сделано. Потому что вы правы — в каком-то смысле Lada 4х4 используется часто не как обычный автомобиль, а как весьма уникальное транспортное средство для передвижения по бездорожью, поездок в горы, на рыбалку», — пояснил Николя Мор.

Отметим, что Николя Мор также сообщил, что акционеры АВТОВАЗа рассматривают возможность проведения делистинга компании для упрощения корпоративных процедур.

«Управление такой компанией, как АВТОВАЗ, достаточно тяжело администрировать при большом количестве акционеров. Для принятия целого ряда технических решений необходимо согласие миноритариев. Поэтому после 10 сентября, когда заканчивается срок нашего MTO, мы планируем рассмотреть возможность squeeze-out(принудительного выкупа акций у миноритариев)», — рассказал Николя Мор. По его словам, в случае принятия этого решения на реализацию процедуры, завершением которой может стать делистинг, понадобиться до 6 месяцев.

В Тольятти построят сырный завод за 4 млрд рублей

6 сентября был подписан меморандум в сфере реализации на территории области инвестиционного проекта по строительству завода по производству сыра в Тольятти. Инвестиции в проект составят более 4 млрд. рублей. Будет создано свыше 400 новых рабочих мест. Проект находится на сопровождении Агентства по привлечению инвестиций Самарской области.

Реализация проекта ОАО «КАРАТ» в силу своей специализации будет способствовать развитию сельскохозяйственной отрасли и пищевой промышленности области, так как планируемый к строительству завод предназначен для приёмки и первичной переработки молока, производства творожных, полутвердых, мягких, рассольных сыров, творога зернёного из экологически чистых продуктов.

На заводе в Тольятти произошел пожар. Погибли два человека

Днем 6 сентября тольяттинцы сообщили о черном дыме, поднимавшемся над городом со стороны заводов на улице Новозаводской. Уже привычно граждане заговорили об очередном выбросе, однако затем выяснилось, что на предприятии произошло ЧП.

При проведении сварочных работ взорвалась емкость, частично заполненная соляркой. Погибли два человека.

Вызов на пульт пожарных поступил в 12:14. Пожар произошел на территории бывшего ОАО «Фосфор», сообщили в региональном МЧС. Там отметили, что загорелась емкость с дизельным топливом с последующим розливом на площади 200 кв. м. На тушение выезжали 20 человек личного состава и 6 единиц техники.

Чуть позже стало известно о том, что следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

В городской администрации заверили, что угрозы жизни и здоровью граждан нет.

«Загорание ГСМ произошло на территории одной из компаний-арендаторов во время сварочных работ, которые производились вблизи бочек с топливом. Речь не идет об утечке или выбросах опасных химических веществ, угрозы для жизни и здоровья населения нет», — сообщили в администрации.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.09.2018 3:58 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.