Женщинам на заметку:

Неделя Тольятти: Масштабный визит Азарова, АВТОВАЗ представляет новое и отказывается от старого

Неделя Тольятти: Масштабный визит Азарова, АВТОВАЗ представляет новое и отказывается от старого

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

Тольятти посетил глава Самарской области

18 июля Дмитрий Азаров открывал в Тольятти первую стратегическую сессию «Комфортная среда: новое качество жизни». Во время своего визита он также приехал на несколько знаковых для города строительных объектов, в школу и принял участие в прямом эфире на ТВ.

Глава региона посетил строительную площадку нового сквера на месте бывшего кинотеатра «Маяк». Сейчас здесь полным ходом ведутся работы по обустройству. Будущее место отдыха уже приобрело статус первого исторического сквера в Тольятти. Дмитрий Азаров и директор департамента городской среды министерства строительства и ЖКХ России Оксана Демченко ознакомились с ходом работ и высказали пожелания. Глава региона особо подчеркнул, что важно не только насытить пространство сквера информацией об истории Тольятти, но и предусмотреть для гостей города экскурсионную программу. Сергей Анташев сообщил, что в перспективе сквер будет включён в туристический маршрут.

Подрядчик пообещал сдать объект до 1 сентября текущего года.

Дмитрий Азаров также посетил строящуюся на улице 40 лет Победы поликлинику. Это будет современный медицинский комплекс — только на приобретение оборудования выделено 180 млн рублей. По графику пуско-наладочные работы на объекте планируются в июле–августе следующего года. Дмитрий Азаров дал поручение подготовить экономическое обоснование для того, чтобы при формировании областного бюджета предусмотреть средства на приобретение жилья для врачей.

Отвечая на вопросы горожан в прямом эфире, Азаров затронул тему строительства нового моста через Волгу в районе Климовки. Созданы предпосылки включения этого мостового перехода в транспортную стратегию РФ: уже есть предварительное заключение министерства транспорта РФ и лично министра, а также правительственной комиссии.

«Крайне важно, чтобы через Самарскую область прошел международный транспортный коридор Европа — Западный Китай или, как его иногда называют, «Шелковый путь». Маршрут этого пути проходит через Татарстан, Башкортостан и уходит в Оренбург, Казахстан — мимо Самарской области. При том, что по объективным географическим причинам оптимальный путь этого маршрута, конечно, должен проходить через наш регион. Изменить эту ситуацию было крайне тяжело, и именно поэтому я обратился с этим вопросом к президенту страны», — рассказал глава региона. В результате сегодня есть поручение о корректировке транспортной стратегии.

Стоимость его строительства оценивается в сумму около 42 млрд рублей.

Врио губернатора прокомментировал ситуацию с закрытием Тольяттинского городского кладбища на Обводном шоссе.

«Кладбище закрыто в соответствии с действующим законодательством. Захоронения проводились на частной земле, что напрямую противоречит нормам действующего законодательства. Фактически на этой территории велась незаконная предпринимательская деятельность. Сейчас идут судебные тяжбы по данному вопросу. Мы рассчитываем, что будет определенное решение судебных инстанций, и после этого мы сможем этот вопрос решить: создать предпосылки для того, чтобы кладбище, как и положено по закону, стало муниципальным. Это затянувшийся конфликт, который длится более 15 лет. Пора поставить точку, и мы это сделаем», — отметил Азаров.

На самой стратегической сессии «Комфортная среда: новое качество жизни» общественники и эксперты обсудили вопросы благоустройства, строительства и реконструкции улично-дорожной сети, а также повышения качества услуг в сфере ЖКХ. В рамках работы на этой и еще шести тематических сессиях планируется разработать предложения, которые войдут в стратегию развития региона.

Стадион «Торпедо» продолжат улучшать

Управление физкультуры и спорта горадминистрации совместно с Минспорта Самарской области направили заявку на 170 млн рублей на продолжение реконструкции стадиона «Торпедо». Необходимые деньги планируется получить по федеральной программе «Спортивное наследие», у Тольятти есть все шансы попасть в нее, отметил глава города Сергей Анташев.

На «Торпедо» хотят обновить беговые дорожки, заменить сидения во всех секторах (пока это сделано в трех) и возвести козырек над трибуной под старым табло. Там будут тренироваться воспитанники спортивной школы №12 «Лада» и игроки ФК «Лада».

АВТОВАЗ отказался от «Приоры» и представил новую «Гранту»

В конце июля АВТОВАЗ прекратит производство автомобилей Lada Priora, сообщила пресс-служба завода. Там отмечают, что это решение было одобрено руководством компании и продиктовано постоянно растущим интересом к последним моделям Lada и, как следствие, снижающимся спросом на модель Priora.

По словам исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АВТОВАЗа Яна Птачека, в последние три года из-за выпуска нового поколения автомобилей, таких как Lada Vesta, Lada XRAY, покупатели продукции компании воспринимают бренд иначе. А это, в свою очередь, ведет к снижению спроса на Lada Priora.

Чуть позже в социальных сетях появились фото последнего окрашенного кузова автомобиля «Лада Приора».

На этой же неделе АВТОВАЗ представил новую LADA Granta седан — первую модель нового семейства «Гранты». Автомобиль выделяется полностью переработанной передней частью кузова, отражающей принадлежность к автомобилям LADA нового поколения, где передние фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки и, а «ИКС-графика» визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

Премьера автомобиля состоится в конце августа 2018 года на Московском международном автосалоне.

Тольяттинские автозаводы останавливают конвейеры

Конвейер АВТОВАЗа встанет с 23 июля по 12 августа. Также в корпоративный отпуск уходит автозавод LADA Ижевск. В период отпуска на предприятиях Группы АВТОВАЗ будет продолжена плановая модернизация оборудования и проведены необходимые ремонтные работы.

В настоящее время Компанией подготовлен достаточный запас товарных автомобилей, который обеспечит наличие всех моделей в дилерской сети LADA, отметили в пресс-службе АВТОВАЗа.

В тех же числах запланирован отпуск на ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ». В пресс-службе предприятия также сообщили, что в период плановой остановки на конвейере будет проводиться профилактическое обслуживание оборудования.

Начиная с 13 августа заводы будет работать в обычном режиме.

Также стало известно, что сотрудники АВТОВАЗа по итогам работы в первом полугодии получат премию в размере 7 тысяч рублей. Соответствующее постановление подписал президент предприятия. Премия будет выплачена 24 августа.

Более 100 человек подали заявки на участие в выборах в думу Тольятти

14 июля в Тольятти завершился период выдвижения кандидатов в депутаты городской думы. После подведения итогов, стало известно, что 102 человека хотят стать кандидатами в депутаты по одномандатным округам.

В Автозаводском районе по 10 округам было подано 60 заявок. В Центральном районе по 4 одномандатным округам было подано в общей сложности 25 заявок. В Комсомольском районе в 3 избирательных округах было выдвинуто 17 кандидатов.

В Тольятти не действует ограничение проезда грузовиков

С 10 июля в Тольятти в районе строящейся развязки на М-5 должно было вступить в силу ограничение проезда грузовиков. Однако большегрузы продолжают ездить на участке трассы от Сызрани до Зеленовки в любое время.

Руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов на этой неделе сообщил, что Федеральное Управление «Большая Волга» все свои обязательства выполнило – знаки об ограничении проезда грузовиков на данном участке установлены.

«Знаки стоят, но естественно, что требования этих знаков никто не соблюдает. Для того, чтобы они соблюдались, там нужно выставлять экипажи ДПС, но их нет», — рассказал Баннов.

Сейчас разрешить ситуацию пытаются в «Большой волге». Федеральное управление обратилось в ГИБДД для согласования ограничения.

В Тольятти готовят грандиозное открытие нового места досуга

С 28 июля в парке Центрального района стартует социокультурный проект «Яркие выходные Тольятти». Более 30 организаций и 260 человек готовят открытие нового места досуга и отдыха горожан.

С 12 до 16 часов начнут работу многочисленные культурно-развлекательные и спортивные площадки для всей семьи.

Интерактивные программы от детских садов, конкурсно-игровая поляна «Лето это маленькая жизнь» от молодежного центра «Шанс», фотозона «Молодежный бульвар-2018», аллея мастеров «Творчество без границ», «Веселые старты», сдача норм ГТО и многое другое. Не будет пустовать и главная сцена парка, на которой выступят городские творческие коллективы, а также юные спортсмены с показательными номерами.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

22.07.2018 14:40 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.