Женщинам на заметку:

Найден способ победить рак и продлить жизнь

Найден способ победить рак и продлить жизнь

Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (США) смогли раскрыть во время своего исследования принцип действия фермента теломеразы, который защищает хромосомы от процесса укорочения теломер. Открытие американских исследователей позволяет рассчитывать на разработку методов по лечению рака и увеличению продолжительности жизни.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на medikforum.ru.
Теломеры – это фактически концы хромосом, представляющие собой отрезки, имеющие тенденцию сокращаться в моменты репликации ДНК-полимеразы. Подобное сокращение означает приближение смерти. Когда теломеры становятся слишком короткими, клетки умирают, став для этого достаточно старыми.
Фермент теломераза, в свою очередь, восстанавливает теломеры, - но при этом обладает особым и губительным для организма свойством: ее повышенная активность приводит к раку, причем не поддающемуся лекарствам. Авторы исследования смогли определить структуру теломеразы, связанной с теломерной ДНК, использовав для своего поиска технологию криоэлектронной микроскопии.
По словам исследователей, знание особенностей структуры фермента поможет решить проблему повышенной активности теломеразы и тем самым воспрепятствовать развитию раковых опухолей. Как сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress, биологи выяснили, что существует область, играющая важную решающую роль в добавлении небольших фрагментов ДНК к концам хромосом, а также смогли определить, что воздействием на нее можно контролировать активность фермента, не допуская ее избыточности.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

09.06.2018 22:00 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.