Женщинам на заметку:

Назван один из самых полезных фруктов для здоровья сердца

Назван один из самых полезных фруктов для здоровья сердца

Этот плод содержит незаменимые аминокислоты, минералы, целый комплекс витаминов. Какую пользу организму приносит этот вкусный фрукт, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.
Антиоксиданты, которые содержатся в гранате, приводят в норму уровень холестерина и укрепляют стенки сосудов, благотворно воздействуя на сердце. Если часто включать в свой рацион гранат, можно справиться с высоким давлением без таблеток и улучшить кровообращение во всем организме.
В плодах граната содержится огромное количество витамина С, К, группы В, а также медь, калий, фосфор, марганец. Чтобы укрепить иммунную систему, достаточно съедать горсть зерен граната каждый день.
Гранатовый сок имеет свойство повышать аппетит. Благодаря высокому содержанию клетчатки, этот фрукт избавляет от многих проблем с кишечником и ускоряет метаболизм.
Сок из граната помогает справиться с зубным налетом, а также, благодаря противомикробным и противовоспалительным свойствам, защищает десна от пародонтоза, гингивита и других заболеваний ротовой полости.
Гранат - один из немногих фруктов, которые приносят пользу при данном заболевании. Этот плод снижает уровень сахара в крови, а также обладает мочегонным свойством, избавляя от отеков, которые часто беспокоят больных диабетом.
Часто причиной выпадения волос и ломкости ногтей является железодефицитная анемия. Из-за низкого уровня гемоглобина в крови, клетки начинают испытывать недостаток кислорода и одними из первых страдают от этого наши волосы и ногти. Регулярное употребление гранатового сока не только повышает гемоглобин, но и укрепляет ногти и волосы.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

14.08.2018 11:48 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.