Женщинам на заметку:

Названы самые полезные продукты для здоровья сердца

Названы самые полезные продукты для здоровья сердца

Очередное исследование показало, что молочные продукты полезны для здоровья.
Стакан молока, упаковка йогурта и кубик сливочного масла в ежедневном режиме снижают риск болезней сердца, а не увеличивают их, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на ukrhealth.
Канадские ученые из Университета Макмастера выяснили, что употребление трех порций молочных продуктов в день уменьшает опасность болезней сердца. В последние несколько лет наблюдался целый поток информации о вреде молочных продуктов, авторы которого подчеркивали, что цельное молоко и другие продукты с высоким уровнем насыщенного жира влияют на прыжок показателей «плохого» холестерина в крови. А это увеличивает опасность сердечно-сосудистых заболеваний. Однако исследователи утверждают, что употребляли три порции молока, сыра, сливочного масла и сливок ежедневно люди почти в два раза реже сталкивались с болезнями сердца и инсульта по сравнению с теми, кто не налегал на молоко.
Именно поэтому врачи и диетологи должны побуждать людей более активно употреблять молочные продукты. Особенно это нужно делать в бедных странах, где уровень употребления этих продуктов очень низкий. Даже сегодня официальные рекомендации в США говорят о том, что люди не должны получать более трех порций молочных продуктов в день, причем им советуют выбирать обезжиренные версии. Рекомендации основываются на исследованиях, которые показали способность насыщенных жиров из жирных продуктов повышать уровень холестерина.
Авторы этих исследований совершенно игнорируют тот факт, что в жирном молоке содержатся кальций, калий, магний, витамины К1 и К2, а также пробиотики в йогуртах, которые крайне важны для здоровья человека. И в этом случае польза молока перевешивает его опасность, включая и риск болезней сердца.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

12.09.2018 16:39 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.