Женщинам на заметку:

Названы самые полезные для здоровья овощи

Названы самые полезные для здоровья овощи

Врач-диетолог Оксана Скиталинская назвала полезные овощи, которые способны вывести токсины из организма и защитить мозг от старения, пишет интернет-издание sales-for-you.ru со ссылкой на 24tv.ua.
Среди них – свекла, авокадо, чеснок и томаты, говорится на сайте врача в Facebook.
Вишневый пигмент свеклы – бетаин – способен оздоравливать печень. Этот овощ способен выводить из кишечника все нездоровое. Свекла обладает противовоспалительным действием. Особенно она полезна при занятиях физической активностью.
В свекле содержатся антоцианы, фолиевая кислота (витамин В9), витамин К, они способны лечить сосуды. Овощ также уменьшает риск онкологических заболеваний.
В авокадо содержится витамин В6, который имеет нейропротекторное действие, защищает мозг от старения, улучшает качество сна, способствует нормализации кровяного давления.
Чеснок способен нормализовать давление крови, защищать клетки от вредного спектра УФ-лучей и химических загрязнителей. Из-за антиоксидантного действия чеснок окислительным способом уменьшает повреждения клеток, замедляет развитие нейродегенеративных заболеваний (Альцгеймера) и сердечно-сосудистых болезней. Это растение замедляет процесс старения и обладает противовирусным и антибактериальным действием.
Люди, которые потребляют большое количество томатов, имеют на 26% меньший риск инсульта, на 37% – смертность от всех причин и на 14% – от сердечно-сосудистых заболеваний.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

02.07.2018 18:19 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.