Женщинам на заметку:

Названы витамины, которые способны улучшить зрение

Названы витамины, которые способны улучшить зрение

Глазам необходим отдых, а также те питательные вещества и витамины, без которых они не могут хорошо видеть и выдерживать повседневные нагрузки.
Поэтому для сохранения здоровья органа зрения необходимо принимать витамины, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на "Страна Здоровья".
За непрерывную работу сетчатки отвечает витамин А. Если в организме его недостаточно, то человек может плохо видеть при темноте и слабом освещении.
Витамин А содержится в моркови, абрикосах, помидорах, зеленом луке, сливочном масле, молочных продуктах, печени, рыбьем жире.
За импульсы от сетчатки глаза к головному мозгу отвечают витамины группы В, а за работу нервной ткани – В1. Дефицит последнего может привести к образованию глаукомы и снижению остроты зрения. В1 содержится в орехах, овощах, дрожжах, мясе, кукурузе, пшене, меде, печени
Когда у человека заметны разрушенные кровеносные сосуды – это признак недостатка витамина В2. Он является отличным помощником профилактики дистрофии роговицы глаза и борьбы с усталостью глаз.
Витамин В6 считается естественным транквилизатором и борцом с напряжением глаз, воспалением зрительного нерва и конъюнктивитом. Этот витамин есть в винограде, петрушке, чернике, финиках, яичном желтке, абрикосе и черносливе.
За кровоснабжение органов зрения отвечает витамин В12. Последний содержится в винограде, петрушке, чернике, финиках, яичном желтке, абрикосе и черносливе.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

30.06.2018 21:17 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.