Женщинам на заметку:

Названа неожиданная причина рака полости рта

Названа неожиданная причина рака полости рта

Ученые Университета Чжуншань пришли к печальным выводам. Они выяснили, что загрязненный воздух провоцирует этот вид онкологии.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на ria.ru.
Азиатские специалисты заявили, что по уровню влияния вредоносные тяжелые металлы и выбросы нефтехимических производств так же губительно влияют на организм человека, как курение, алкоголь, наркотики и вирусы. По их словам, это частицы PM2.5 или аэрозоли.
Исследователи изучили материал, на протяжении десяти лет собранный несколькими крупнейшими больницами тайваньских земель. За это время к врачам обратились 1600 человек с раком полости рта, сообщает Journal of Investigative Medicine.
Оказалось, что все эти пациенты жили в самых загрязненных районах. Частицы PM2.5 способны проходить биологические рубежи и являются очень опасными для живого организма.
По официальным данным Всемирной организации здравоохранения, большая часть жителей городов дышит воздухом с превышающей норму концентрацией вредных веществ. Сильнее всего проблема выражена в странах третьего мира, где люди проживают в условиях вечного смога.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

10.10.2018 22:55 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.