Женщинам на заметку:

МЧС и Роспотребнадзор о ситуации с загрязнением воздуха в Тольятти

МЧС и Роспотребнадзор о ситуации с загрязнением воздуха в Тольятти

15 сентября на телефон доверия регионального МЧС поступили сообщения о неприятном запахе в атмосферном воздухе в Тольятти.

По данным ГБУЗ Самарской области «Тольяттинская станция скорой медицинской помощи» и ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» население за медицинской помощью в связи с ухудшением качества атмосферного воздуха не обращалось.

Как сообщает МЧС, предварительная причина неприятного запаха – накопление загазованного воздуха в приземном слое атмосферы в результате производственной деятельности предприятий и выбросов выхлопных газов автомобилей в условиях безветренной погоды в Тольятти.

Управлением Росприроднадзора по Самарской области по согласованию с Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой проводятся внеплановые комиссионные проверки ряда предприятий. Также назначены административные проверки нескольких предприятий.

По данным Тольяттинской специализированной гидрометеорологической обсерватории (8 стационарных постов) превышение ПДК вредных веществ в воздухе зафиксировано не было.

Выездной лабораторией Управления Роспотребднадзора по Самарской области и передвижной химико-радиометрической лабораторией Центра ГО, ПБ и ЧС Самарской области проведен отбор проб атмосферного воздуха, по результатам которых превышение ПДК вредных веществ в воздухе также не зафиксировано.

Роспотребнадзор также выдал рекомендации гражданам при наступлении неблагоприятных метеоусловий, из-за которых в воздухе появляется неприятный запах:

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

16.09.2018 13:46 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.