Женщинам на заметку:

Медики рассказали, что нельзя делать, если вы проснулись ночью

Медики рассказали,  что нельзя делать, если вы проснулись ночью

Хотите иметь здоровый сон и чувствовать себя отдохнувшими - не совершайте этих действий, просыпаясь по ночам, сообщает sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.
Довольно часто ночные пробуждения не оказываются проблемой – люди вновь спокойно засыпают. Однако неправильное поведение в такие моменты способно привести к тому, что вы окажетесь жертвой бессонницы.
Итак, чего лучше не делать, если глубокой ночью вы неожиданно открываете глаза?
По мнению сомнологов, не нужно подниматься с постели, если нет выраженного желания «облегчиться». Дело в том, что поднятие тела из горизонтального положения и поход в другую комнату значительно учащает ритм сердцебиения. Чтобы заснуть без проблем, необходимо, что он понижался до 60 в минуту – добиться этого после вставания и посещения туалета может оказаться очень нелегко.
Типичный жест большинства неожиданно проснувшихся ночью людей – посмотреть, который час. Но подобное действие ассоциируется в сознании с настоящим пробуждением и ненужным образом будоражит мозг.
В ситуации неожиданного ночного пробуждения может включиться иррациональный страх того, что организм не получает необходимые ему часы сна. Многие люди начинают мысленно считать: сколько времени они поспали, и сколько еще есть в запасе до звонка таймера.
Напрасно! Если хотите высыпаться, не «грузите» мозг. Лучшее, что можно сделать для себя в таких обстоятельствах – закрыть глаза, принять удобную позу и отключить все свои мысли.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

19.12.2018 5:41 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.