Женщинам на заметку:

Медики рассказали о неожиданном полезном свойстве грецких орехов

Медики рассказали о неожиданном полезном свойстве грецких орехов

Употребление пригоршни грецких орехов ежедневно может предотвратить болезни сердца и даже рак кишечника, как показало исследование. Это происходит за счет стимулирования роста «хороших» бактерий, пишет sales-for-you.ru со ссылкой на 24apteka.com.ua
Ученые из Университета Иллинойса выяснили, что пригоршня грецких ореховежедневно может предотвратить болезни сердца и рак кишечника. Достаточно употреблять это количество орехов ежедневно в течение 6 недель, как в организме человека снизится производство избыточного количества желчных кислот, а также показатель «плохого» холестерина. Предыдущие исследования связывали данные желчные кислоты с риском рака кишечника. Известно, что уменьшение уровня холестерина прямо влияет и на сокращение опасности болезней сердца. Авторы исследования считают, что высокое содержание пищевых волокон в грецких орехах способствует росту «хороших» бактерий в кишечнике, что идет на пользу здоровью сердца и желудочно-кишечной системы.
Несмотря на то, что грецкие орехи содержат высокое количество калорий (примерно 28 на орех), только 80% из них абсорбируется организмом. Бактерии кишечника используют оставшиеся 20%. МедикФорум напоминает, что с раком кишечника ежегодно сталкивается до 40 000 жителей России, а болезни сердца остаются основной причиной смертности в нашей стране, вызывая каждый четвертый уход из жизни. Наблюдения показали, что регулярно употребляющие грецкие орехи люди производят в своём организме меньше вторичных желчных кислот, которые создаются в кишечнике, а не в печени, как первичные.
«Вторичные желчные кислоты наблюдаются в значительно больших количествах у жертв опухолей кишечника, - подчеркивают исследователи. - Эти разновидности кислот повреждают клетки внутри пищеварительного тракта, а микробы участвуют в производстве вторичных желчных кислот. Если мы будем способны уменьшить их количество в кишечнике, то это также и укрепит здоровье человека».

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

17.11.2018 14:14 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.