Женщинам на заметку:

Медики рассказали о вреде велотренажеров

Медики рассказали о вреде велотренажеров

Занятия на велотренажере – один из самых популярных видов физической активности, благо установить этот инвентарь можно даже у себя дома. Но новое исследование показало: привычка крутить педали для поддержания формы может больно ударить по почкам, проинформировал American Journal of Medicine.
Об этом пишет sales-for-you.ru со ссылкой на newsyou.
Ученые обнаружили, что интенсивные тренировки на велотренажере могут приводить к явлению почечной недостаточности. Данное нарушение, считают специалисты, развивается как следствие мышечных повреждений, которые возникают из-за чрезмерного рвения тренирующихся
«Мышечная травма из-за повышенных нагрузок может спровоцировать рабдомиолиз – состояние, при котором из поврежденных мышечных клеток высвобождается множество белков. Эти вещества способны приводить к дисфункции почек», — рассказали исследователи.
По словам специалистов, нагрузка во время занятий на велотренажере должна увеличиваться постепенно. Если у человека возникают мышечная боль и тошнота, а моча приобретает темный цвет, — это красноречивый знак того, что интенсивность тренировок необходимо снизить. В тех случаях, когда тренировки не чрезмерны, велотренажер действительно может стать великолепным способом поддерживать в форме тело и сердце, констатировали авторы публикации.

Источник

Читайте также
Поделиться в VK Поделиться в Facebook Поделиться в Twitter Поделиться в ЖЖ Поделиться в ММ Поделиться в Одноклассниках

27.06.2018 20:08 | Наталья Шилова

Поиск:

Поиск
Лента последний новостей
Сила красоты в VK
Сила красоты в Facebook
Сила красоты в Твиттере
Сила красоты в Google+
Все права защищены © 2024 Домашний очаг
| XML | HTML
Любое копирование материалов с сайта sales-for-you.ru без ссылки на источник запрещено.